В России начались продажи нового поколения Audi A6

225 0

Москва, 31 октября – АиФ-Москва, Владимир Гаврилов.

Продажи нового поколения Audi A6 начались в России. Уже в ноябре 2018 года в шоу-румах дилерских центров появятся первые автомобили по цене от 3 900 000 рублей.

Автомобиль нового поколения существенно преобразился. Новая платформа разрабатывалась специально для работы с инновационными системами автоматизированного управления и предполагает глубокую интеграцию бортовой электроники с наземными комплексами слежения. Не все интересные системы будут доступны прямо сейчас, но кое-какие новшества уже реализованы в «шестерке».

Автомобиль получил интеллектуальную цифровую систему управления MMI touch response с двумя сенсорными экранами, инновационные ассистирующие системы и широкие возможности персонализации. Верхний экран диагональю 8,8 дюймов отвечает за управление информационно-развлекательной системой, нижний диагональю 8,6 дюйма – за  управление климатической установкой.

По сравнению с моделью предыдущего поколения новый Audi A6 увеличился в размерах: длина выросла на 6 мм (до 4,94 м), ширина – на 13 мм (до 1,89 м), а высота – на 3 мм (до 1,46 м). Уже в стандартной комплектации Audi A6 оснащается рулевым управлением с переменным передаточным отношением, а так же прогрессивным электроусилителем, способным подчиняться командам бортового компьютера.

Фото: Пресс-служба AUDI AG

Автомобиль научен удерживаться в рамках заданной полосы движения и может подолгу двигаться в автоматическом режиме.

Помимо этого базовый Audi A6 оснащен интеллектуальным полным приводом quattro, программатором режимов Audi drive select; светодиодными фарами головного света, креслами с электрорегулировками, климат-контролем с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира, парковочным ассистентом с датчиками спереди и сзади, круиз контролем, системой дистанционного открывания крышки багажника, 18-дюймовыми легкосплавными колесами и т.д.

Новый Audi A6 дебютирует на российском рынке пока только с одним бензиновым двигателем 55 TFSI (3.0 л., 340 л. с.) с технологией так называемого «мягкого гибрида» (MHEV — mild hybrid electric vehicle). Между V-образным силовым агрегатом и коробкой встроен небольшой электромотор, помогающий компенсировать недостаток тяги на низких оборотах.  Двигатель оснащается системой интеллектуального полного привода quattro и сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic.

Полный привод quattro претерпел существенные изменения. В нем уже нет механического дифференциала Торсена, а на его место встала система ultra с электронным управлением, перебрасывающая момент в зависимости от нагрузки. Для экономии топлива электроника разъединяет муфты и позволяет машине двигаться накатом без внутренних сопротивлений в трансмиссии.

Фото: Пресс-служба AUDI AG

Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 л. Для разгона до скорости в 100 км/ч автомобилю требуется 5,1 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Немного позднее в Россию будут поставляться модификации с другими двигателями. У нас появятся 2,0-литровые турбированные «четверки», а так же топовые  6-цилиндровые турбированные агрегаты, предназначенные для  версий  в спортивном исполнении S и RS. Все машины должны комплектоваться только полным приводом.

В список дополнительного оборудования входит множество систем, таких как подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов, виртуальная приборная панель Virtual Cockpit с цветным 12,3-дюймовым дисплеем с возможностью отображения навигационных данных, Audi A6, отделка салона кожей Valcona, парковочный ассистент с камерами кругового обзора, автодоводчики дверей, пакет контурного освещения салона и др.

Уже сейчас на машину можно заказать пневматическую подвеску, способную варьировать не только клиренс, но и жесткость срабатывания амортизаторов. В спортивном режиме автомобиль приседает на сантиметр и уменьшает ход штока. А вот для преодоления разбитых участков дороги машину можно приподнять на пару сантиметров.

Фото: Пресс-служба AUDI AG

Особое внима6ие уделяется опционным матричным фарам HD Matrix, которые умеют высвечивать в темноте пешеходов, припаркованные на обочине автомобили и концентрируют головной поток таким образом, чтобы не слепить встречный транспорт. Фары самостоятельно меняют режимы работы и значительно упрощают ночное вождение.

Новый Audi A6 55 TFSI quattro доступен для заказа по цене от 3 900 000 рублей.

Комментариев нет

Отставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − тринадцать =