«Лесная сказка» в Москве. Как изменится Детский Черкизовский парк

226 0

 

Тематические детские площадки, скейт-парк, памп-трек и велодорожка — таким станет Детский Черкизовский парк после благоустройства. Здесь приведут в порядок дорожки для прогулок, дополнительно озеленят территорию, установят беседки и скамейки для отдыха.

«Детский Черкизовский парк расположен на Большой Черкизовской улице, недалеко от футбольного стадиона. Его площадь — более 14 гектаров. Многие элементы парка устарели и находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому в 2019 году территорию комплексно благоустроят. Концепция благоустройства Детского Черкизовского парка разработана с учетом пожеланий горожан, которые они высказали в ходе общественных обсуждений», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Три детские площадки, которые находятся в этом парке, превратят в тематические зоны для юных посетителей под названиями «Лесная сказка», «Путешествия» и «Фотозона». «Лесная сказка» расположится среди деревьев, там появятся игровые строения, напоминающие дом сказочной Бабы-яги.

Вторую детскую площадку — «Путешествия» — посвятят мореплавателям: там установят игровой комплекс в виде корабля. На ней дети легко смогут представить себя в роли отважных покорителей морей. Третью территорию для детских игр — «Фотозону» украсят фигуры любимых персонажей «Союзмультфильма» — это будут главные герои из «Ну, погоди!», «Простоквашина» и «Крокодила Гены». С ними можно будет делать яркие фото на память.

На всех детских площадках, где будет необходимо, отремонтируют либо заменят установленное оборудование. Покрытие станет более безопасным — прорезиненным.

По пожеланиям местных жителей обустроят скейт-парк и памп-трек. На них будут тренироваться райдеры на самокатах, велосипедисты, роллеры и скейтбордисты. Причем здесь смогут кататься и тренироваться спортсмены любого уровня подготовки. Кроме того, в этой зоне оборудуют прокат спортивного инвентаря. Покататься на двухколесном транспорте также можно будет на велодорожке, которая пройдет вдоль восточных границ парка.

Всю территорию дополнительно озеленят — высадят деревья и кустарники. Прогулочные зоны благодаря пандусам и спускам станут более удобными для маломобильных людей. В парке появятся новые скамейки и беседки для отдыха, везде будут установлены урны. Для выгула собак выделят специальную площадку.

Также от жителей поступали предложения о размещении зоне отдыха кнопок оповещения об экстренных ситуациях. Это было учтено при разработке проекта благоустройства. В парке появятся стойки с тревожными кнопками. Информация с них будет поступать в диспетчерский пункт, который расположен в здании Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский». Для того чтобы по парку можно было прогуливаться в вечернее время, заменят, а местами дополнительно установят опоры освещения.

Работы начнутся в 2019 году.

Комментариев нет

Отставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + один =