Кольцо замкнется. Юго-Восточную хорду достроят к 2025 году

211 0

 

Юго-Восточная хорда будет достроена к 2025 году. Все работы будут идти в 3 этапа. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Проект Юго-Восточной хорды находится в стадии разработки. Ее первый участок — от транспортной развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой и до развязки с Рязанским проспектом — планируем запустить до конца 2020 года», — сказал он.

По словам главы Стройкомплекса, на этом участке будут построены три крупные развязки и два путепровода через железнодорожные пути Казанского и Горьковского направлений.

«Вторую часть хорды — от Рязанки до Южной рокады и дальше до транспортной развязки на пересечении с Пролетарским проспектом — планируем сдать до конца 2023 года. Здесь в проекте строительство эстакады над Грайворовской улицей, а также развязки с Волгоградским проспектом, Каширским шоссе и мостом через Москву-реку в створе Шоссейной улицы. С запуском этого дорожного участка фактически замкнется новое транспортное кольцо из хорд и рокад», — уточнил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин отметил, что последний участок магистрали с выходом на МКАД и дальше в Новую Москву планируется достроить до конца 2025 года.

Комментариев нет

Отставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 14 =