Aurus собирается выйти на рынки Азии

222 0

 

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва.

Aurus будет выходить на азиатские рынки, передает ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО «Аурус» Герхарда Хильгерта.

По его словам, машину уже показали ближневосточным и европейским клиентам, теперь марку собираются также вывести на рынки Азии. Скорее всего, презентация российского автомобиля пройдет в автосалонах Пекина или Шанхая.

Хильгерт также уточнил, что продажи автомобилей за рубеж стартуют не раньше 2021 года. К этому времени завод, который займется изготовлением этих машин, должен будет выйти на производственную мощность.

Сейчас Aurus делают поштучно на московской площадке НАМИ. Массовое производство до 5 тысяч автомобилей в год хотят запустить на заводе в Алабуге в Татарстане.

Кроме того, Aurus хочет увеличить число дилеров в РФ. Хильгерт заявил, что компания сейчас находится в поиске партнеров в Санкт-Петербурге и на юге России.

Европейская премьера седана и лимузина Aurus прошла на Женевском автосалоне в марте. Интерес к российской марке автомобилей премиум-класса тогда проявили компании из Индии, Южной Африки, Европы и Саудовской Аравии.

Автомобиль представительского класса Aurus был создан в рамках проекта «Кортеж». Специальные версии автомобилей используются в гараже особого назначения ФСО. Они предназначены для поездок президента и министров.

Известно, что первым из министров начал ездить на российском автомобиле Aurus глава Минпромторга Денис Мантуров.

Комментариев нет

Отставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =